Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!
Что хочет женщина?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спальная королева: технология выбора.

Перейти вниз

Спальная королева: технология выбора. Empty Спальная королева: технология выбора.

Сообщение автор Машунечка Чт Ноя 27, 2008 11:59 am

Спальная королева: технология выбора. 152 Кровать - спальная королева. Не бывает полноценной спальни без кровати, равно как не бывает кухни без плиты и прихожей без вешалки. Несмотря на то, что человек проводит во сне около трети жизни, кровати и ее аксессуарам зачастую не уделяют должного внимания.

Если вы все-таки решились сменить свою королеву (имеется в виду кровать) или приобрести новую, вам полезно будет узнать ее поближе. Кровать состоит из трех частей: каркаса, решетки и матраса. Основной материал для производства каркаса - массив, многослойная фанера, МДФ и ДСП. ДСП используют в своем производстве белорусские производители (как говорится, почувствуйте разницу).

Спальная королева: технология выбора. 153 Матрас - одно из составляющих вашего комфорта. Ведь без каркаса можно легко обойтись (без всяких сожалений выкидываем старый скрипучий каркас от маминой с папой кровати, кладем матрас на пол - удобная и бесплатная кровать в стиле "минимализм"). Так вот, матрасы бывают пружинные и непружинные. Среди пружинных наиболее распространены матрасы с пружинами непрерывного плетения. Реже встречаются и стоят дороже модели с системой независимых пружин малого диаметра плотностью 385 штук на 1 м2, каждая из которых вшита в отдельный чехол из нетканого материала. Это - так называемые ортопедические матрасы. Стоимость кровати с таким матрасом может достигать 3 000 у.е.

Ортопедия (греч. ortos - прямой, правильный и pedia - воспитание). Так называется раздел медицины, включающий изучение, лечение и профилактику стойких искривлений, деформаций позвоночника и конечностей.Ортопедический матрас предназначен для лечения и профилактики деформаций тела.
Спальная королева: технология выбора. 154 Среди непружинных преобладают поролоновые, латексные и матрасы с наполнением из кокосовой койры (волокна). Существуют также набивки из конского волоса, морской травы и соломы. В некоторых случаях разные материалы комбинируются. Если вы не хотите спать на пружинах, но хотите, чтобы позвоночник оставался прямым, оптимальным вариантом для вас будет многослойный матрас с чередующимися слоями, например, кокосовой койры и латекса. Такой матрас имеет отличные ортопедические свойства, но и стоит немало - около 700-800$ .

Для покрытия матрасов и изготовления чехлов применяются прочные ткани, способные выдержать большую нагрузку и ежедневное трение. Для улучшения потребительских свойств обивки используются различные виды пропиток: антиаллергенные, "противопожарные", пылезащитные и так далее. Уверенно входит в моду матрас с двусторонним покрытием типа "зима - лето". В холодное время года вы можете перевернуть матрас "зимней" шерстяной стороной вверх, а летом - хлопковой "летней". Внутри двусторонних матрасов в два раза больше слоев наполнения, чем в односторонних, поэтому они обладают лучшими ортопедическими свойствами.

Спальная королева: технология выбора. 155 При выборе матраса необходимо учитывать свой вес. Некоторые производители указывают, для людей с каким весом предназначена каждая модель. Например, Comfort Simple от COTON (Россия) подходит людям, весящим менее 80 кг, а Comfort Bio этой же фирмы может использоваться теми, чей вес превышает 70 кг. Большинство же пружинных матрасов не имеют ограничений по весу. Кстати, для людей весом более 80 кг не рекомендуется использовать матрасы с кокосовой прослойкой или конским волосом.

Если вы человек, ценящий качество и свое время, знайте, что у частных производителей с небольшим производством качество может достойно контролироваться (срок эксплуатации хорошего матраса - до 70 лет). Соответственно, оно будет выше, чем у поточной продукции крупных государственных мебельных производителей с большим объемом производства.
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 23884
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения