Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!
Что хочет женщина?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деловая женщина: правила и реомендации

Участников: 2

Перейти вниз

Деловая женщина: правила и реомендации Empty Деловая женщина: правила и реомендации

Сообщение автор Машунечка Вс Окт 12, 2008 9:19 am

Одновременно работать и быть образцовой женой сможет не всякая женщина (хотя лично я уверена в обратном). Я хотела показать, как эти привлекательные и любящие свою семью женщины успешно и счастливо сочетают обе ипостаси. Они сами говорят, что никто их не заставлял - они пошли на это по своему желанию, чтобы почувствовать вкус полной жизни.

Если вам хочется последовать их примеру, думаю, следует сформулировать правила для жен, вдов и матерей-одиночек, которые хотят испытать все приятные стороны положения деловой женщины.

1. Если вы хотите пойти работать - или иметь законный повод отсутствовать дома, - не вините себя, что придется уделять меньше внимания мужу (если он есть) и детям. Возможно, вы сможете больше заботиться о них, чем делали бы это, проводя весь день дома.

2. Не ожидайте поддержки со стороны неработающих матерей. Они, скорее всего, придут в негодование, что вы покидаете их ряды, и попытаются навесить на вас ярлык "ненормальной матери".

3. Объясните неразумному мужу, что вы останетесь настоящим товарищем, преданной женой и любящей матерью, если он позволит вам устроиться на работу. Кроме того, не лишними станут и заработанные вами деньги, даже если после расчета с прислугой и покупки элегантной одежды, в которой вы будете ходить на службу, от них останется совсем немного.

4. Разумеется, вам придется забыть о том, что вы имели, сидя дома. Бесконечные скитания по магазинам, долгие завтраки в компании многочисленных подружек, телефонная болтовня - ничего этого в вашей жизни не будет. Но разве это плохо? Чтобы экономить время, вы приучитесь заказывать товары по телефону: простыни, полотенца, безделушки, подарки к дням рождения и свадьбам - почти все это можно заказать в красивой упаковке с доставкой на дом, даже бакалейные товары.

5. Подбирая место работы, определите для себя профиль, который доставит вам удовольствие. А для этого нужно заниматься тем, что вам интересно. Потом посмотрите вакансии, которые удовлетворяют вашему решению, пусть даже они не самые привлекательные. Не пренебрегайте должностями секретарш, тем более что в большом городе практически нет безработных специалистов в этой области. Вы сможете научиться на специальных вечерних курсах сносно стенографировать за полгода, а обучение "слепому" методу печати займет шесть недель.

6. Не стесняйтесь, если вам уже под тридцать. Мужчина, конечно, может попросить в отделе кадров симпатичную девушку с пышным бюстом, но обычно он довольствуется меньшим. Женщина за тридцать пять (лет, а не окружности бюста в дюймах), которая умна и привлекательна, исполнительна и выдержанна, имеет больше шансов сделать карьеру.

7. Хорошенько расспросите своих работающих подруг. Теребите мужа. Сообщайте всем, что хотите вернуться к трудовой деятельности, и прислушивайтесь к советам. Ходите в кадровые агентства. В рекламных газетах печатается множество предложений, зачастую без ограничения возраста претенденток. Вначале любая работа может показаться скучной и трудной, но нужно в нее втянуться, и все наладится.

8. Постарайтесь найти руководителя, который войдет в ваше нелегкое положение. В ответ предложите ему свое усердие, умение и преданность.

9. Выберите для работы учреждение, находящееся рядом с домом.

10. Регулярно хвалите себя. Вы - очень умная женщина.


Последний раз редактировалось: Машунечка (Вт Окт 14, 2008 9:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 23884
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Деловая женщина: правила и реомендации Empty Re: Деловая женщина: правила и реомендации

Сообщение автор Я_СамА Вт Окт 14, 2008 9:08 am

Нет, спасибо, наработалась.:):):) пока хочется и дома посидеть.:)
Я_СамА
Я_СамА
Королева красоты
Королева красоты

Женщина
Количество сообщений : 678
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечный город
Настроение : Оптимистичное
Награды : Деловая женщина: правила и реомендации 27171722454Деловая женщина: правила и реомендации 27170367431
Репутация : 6
Очки : 22865
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Деловая женщина: правила и реомендации Empty Re: Деловая женщина: правила и реомендации

Сообщение автор Машунечка Вт Окт 14, 2008 9:33 am

а я уже что-то насиделась... не уютно как-то за счет мужа жить... просто я сама себя содержу еще с 4 курса универа и жила сама. вот и привыкла, что в кошельке свои деньги есть и не адо у мужа просить. а сейчас даже на проезд прошу - меня это рост убивает! Отдохнула больше месяца - могу начать работу искать!
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 23884
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения