Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!
Что хочет женщина?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Планирование беременности

Участников: 4

Перейти вниз

Планирование беременности Empty Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Ср Окт 22, 2008 2:27 pm

В последние годы при планировании беременности получила распространение «периконцепционная профилактика». Этим труднопроизносимым словосочетанием обозначают целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение оптимальных условий для созревания яйцеклетки, ее имплантации (т.е. прикрепления к матке) и раннего развития эмбриона. Таким образом, это мероприятия, направленные на устранение некоторых факторов риска, улучшение состояния здоровья будущих родителей и создание благоприятных физиологических условий в момент зачатия. Периконцепционная профилактика рекомендуется всем семьям, при планирование беременности.

Планирование беременности. С чего начать?
С оценки состояния здоровья обоих супругов:
1. Консультация терапевта со сдачей анализа мочи и клинического анализа крови.
2. консультация эндокринолога с УЗИ щитовидной железы.
3. Консультация гинеколога с УЗИ органов малого таза. Мужу консультация уролога, при необходимости андролога.
4. Обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем (метод ПЦР, ИФА).
5. Определение в сыворотке крови иммуноглобулинов к вирусу краснухи и токсоплазме Гонди.
6. Определение гормонов крови (по показаниям).
7. Спермограмма.
8. Медико-гепетическая консультация семейной пары.

Вообще-то эти мероприятия хорошо начинать за 3-4 месяца до планируемой беременности.

Планирование беременности. Профилактика.
В период обследования с целью профилактики риска возникновения пороков (особенно дефектов заращения нервной трубки) мы назначаем за 2-3 месяца до предполагаемого зачатия поливитаминный препарат «Элевит Пронаталь» (пр-во Швейцария), который содержит витамины, макро- и микроэлементы в сбалансированном количестве. Эффективность и безопасность препарата при планирование беременности подтверждается 15-летним опытом применения более чем у миллиона беременных в странах Европы.

Но вдруг Вы не успели сделать эти обследования заранее, не отчаивайтесь – начинайте сейчас создание наилучших условий для развития половых клеток и зародыша. Каждый месяц Ваш организм готовит одну из 300 000 Ваших яйцеклеток к оплодотворению. Давайте поможем ей стать полноценной, сильной, здоровой, ведь именно она несет в себе праобраз Вашего будущего малыша!

Планирование беременности. Советы.
Прежде всего ведите здоровый образ жизни!</B>

  • Откажитесь от алкоголя и табака. Даже пассивное курение вредно для плода!

  • Расстаньтесь с противозачаточными таблетками, они опасны для плода. Помните, что любые лекарства могут быть опасны для ребенка. Поэтому если нельзя отказаться от приема медикаментов, обязательно посоветуйтесь с врачом об их влиянии на яйцеклетки и зародыш. Всегда есть аналоги безвредные для них.

  • Спать нужно не менее 8 часов в сутки. Спите с открытой форточкой (чтобы не было сквозняка – закройте ее двумя слоями обычной марли). Свежий воздух – Ваш друг!

  • Учитесь беречь свое здоровье от осенних и весенних простудных заболеваний, избегайте многолюдных мест. Гуляйте в парках, скверах, удаленных от автомагистралей. Для профилактики насморка в период эпидемиологического неблагополучия по простудным заболеваниям используйте оксолиновую мазь для закладывания в нос или закладывайте интерферон. Можно обрабатывать носоглотку соленым раствором и закапывать в нос подсолнечное масло с соком чеснока или лука. Вообще не жалейте добавлять в пищу чеснок и лук. Эти мероприятия безвредны для плода. Ну а если у Ваших родных появился насморк – наденьте на них маски!

  • Получайте только положительные эмоции. Стресс опасен для Вас и совсем не нужен Вашему будущему малышу. Не ссорьтесь, улыбайтесь чаще, умейте радоваться каждому дню, создавайте маленькие радости окружающим и Вам они вернуться сторицей!

  • Проанализируйте свою работу или учебу с точки зрения вредности для плода. Компьютер и сотовый телефон стали неотъемлемой частью нашей жизни. Есть немало доказательств опасности для здоровья электромагнитных излучений, особенно низкой частоты. Каждое рабочее место оснащенное компьютером создает своеобразное электромагнитное поле, радиус которого 1,5 м и более, причем излучение исходит не только от экрана, но и от задней и боковых стенок монитора. Невидимые электромагнитные излучения особенно опасны для беременных – так считают в Федеральном научном центре гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана. Поэтому рекомендуется резко ограничить свое пребывание у компьютера в период подготовки к зачатию. У беременных, работающих на компьютере часто 2ни с того ни с сего» происходят выкидыши, преждевременные роды, или ребенок рождается с «дефектом». Поэтому, если Ваша трудовая деятельность связана с компьютером работодатель должен на период беременности предоставить другую работу, не связанную с компьютером (основание «Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы» №222542, 1996г.).
Планирование беременности. Зачатие.
Чаще всего беременность наступает в конце второй – начале третьей недели, считая от первого дня последней менструации – это период наиболее подходит для зачатия плода.

Желательно сделать двух-трех дневный перерыв в половой жизни перед этим периодом. Нужно рассказать мужу, что нельзя принимать алкоголь, даже пиво, ходить в баню, лежать в ванне с горячей водой (только теплый душ). Ни в коем случае не ссориться. Потому что сперматозоиды очень нежные и избалованные существа(не зря их в одном эякуляте за 20 млн шт!) Они способны потерять свою активность от любого даже незначительного стресса. Особенно пагубно на них действует алкоголь. Сперматозоиды ведут себя, как пьяные еще трое суток, тогда, как их хозяин давно протрезвел и включился в рабочий ритм. Они становятся вялыми и снижают вероятность зачатия в 15 раз.

Перед половым актом в этот благоприятный период нежелательно сприцевание влагалища, т.к. может измениться кислотность влагалища, т.к. сперматозоиды чрезвычайно чувствительны к химическому составу среды, в которую попадают – даже слюна действует на них губительно.

После семяизвержения вероятность зачатия повышается , если женщина остается в положении лежа на спине, подложив под поясницу подушку.

Планирование беременности.
Итак, подводя итог сказанному мы считаем, что обращение семьи за консультацией для планирования беременности, сознательное ее участие в специальных исследованиях, осознание супругами ответственности за свое здоровье и здоровье будущего ребенка помогает качественному ведению беременности, профилактике осложнений и рождению здорового, желаемого малыша.
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор @пельсинк@ Чт Окт 23, 2008 4:26 pm

Взяла назаметку!!!
@пельсинк@
@пельсинк@
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 306
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Награды : Планирование беременности 11Планирование беременности 27170367431
Репутация : 0
Очки : 22850
Дата регистрации : 2008-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Чт Окт 23, 2008 4:30 pm

а еще девченки говорили (и были результаты) можно так попробовать:
-на спине и ноги вверх поднять-типа березка
-на левый бок лечь и ноги поджать к себе
-если была поза сзади, то надо так и остаться, только голову вниз опустить и обхватить руками

в таких позах надо провести минимум 20 минут
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Я_СамА Пт Окт 24, 2008 9:20 am

Весело будет выглядеть, особенно последняя поза.:)
Я_СамА
Я_СамА
Королева красоты
Королева красоты

Женщина
Количество сообщений : 678
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечный город
Настроение : Оптимистичное
Награды : Планирование беременности 27171722454Планирование беременности 27170367431
Репутация : 6
Очки : 23025
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Пт Окт 24, 2008 1:29 pm

ага, мужу понравится!
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Я_СамА Пт Окт 24, 2008 3:31 pm

В такой позе, я думаю, продержаться 20 минут просто так будет сложновато - всё время будут продолжаться попытки оплодотворения (хи-хи...)
Я_СамА
Я_СамА
Королева красоты
Королева красоты

Женщина
Количество сообщений : 678
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечный город
Настроение : Оптимистичное
Награды : Планирование беременности 27171722454Планирование беременности 27170367431
Репутация : 6
Очки : 23025
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Пт Окт 24, 2008 6:31 pm

:--):
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Я_СамА Пт Окт 24, 2008 9:41 pm

(а "берёзка", кстати, на самом деле действует - подружки говорят.)
Я_СамА
Я_СамА
Королева красоты
Королева красоты

Женщина
Количество сообщений : 678
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечный город
Настроение : Оптимистичное
Награды : Планирование беременности 27171722454Планирование беременности 27170367431
Репутация : 6
Очки : 23025
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Сб Фев 21, 2009 10:28 am

Как забеременеть. Советы желающим забеременеть.
Итак, вы решили забеременеть.
Первое что, следует сделать - это проверится на все болезни передающиеся половым путем. Провериться и, естественно, вылечиться. Подлечите зубы, проверьте внутренние органы на УЗИ. Удостоверьтесь, что в целом вы здоровы. После чего начинайте попытки.
Если вы новичок в этом вопросе, то читайте сразу вторую страничку статьи.
Если более года у вас ничего не получается, то вы начинаете задумываться - не прибегнуть ли к помощи врачей.
Схема проверок, как это называют "по бесплодию", выглядит так:
1. Проверка щитовидной железы.
2. Проверка размеров внутренних половых органов. (УЗИ)
3. Проверка проходимости труб.
4. Проверка мужа - спермограмма.
5. Измерение Базальтовой температуры - определяет происходит ли овуляция и когда.
6. Гормональные анализы.
Порядок исследования идет от первого пункта к последнему, по порядку. В случае выявления каких-либо проблем обследования приостанавливаются - проводится лечение, затем, по необходимости, обследование может быть продолжено.
Рассмотрим некоторые пункты более подробно.
1) и 2) Проверку щитовидной железы и проверку внутренних половых органов можно сделать одновременно в один день.
3) Проверка проходимости труб - это когда вам вводят в матку спец. раствор. Если жидкость прошла сквозь маточные трубы - значит все в порядке, если нет - то у вас непроходимость маточных труб.
В случае лечения непроходимости маточных труб, (делается это при помощи лапараскопической операции) имеет место очень большой процент неудач, да и в случае удачной операции велика вероятность внематочной беременности. Потому хорошие врачи рекомендуют сразу делать ЭКО, т.е. искусственное оплодотворение.
При искусственном оплодотворении вам выдают список необходимых обследований (куда точно входят все гормональные анализы)
4) Со спермограммой лучше не тянуть. Делать ее можно на этапе когда вы проверяете свои маточные трубы. Вот несколько ЦУ:
Муж обязательно должен делать спермограмму в лаборатории, т.к. сперма сразу должна идти на исследование. Воспользовавшись услугами посредников (гинекологические центры и т.п.) вы сделаете себе "плохую услугу".
Условие при сдачи анализа - воздержание не менее 3 и не более 5 дней. Несоблюдение этих условий приведет к искаженным и, скорее всего, отрицательным результатам.
5) Если три первых исследования показали, что все у вас в порядке, то пришла пора выяснить происходит ли у вас овуляция (т.е. вызревают ли яйцеклетки). Это можно выяснить при помощи измерения базальтовой температуры.
Утром, сразу после сна, не вставая с постели, вводят градусник в анальное отверстие. Температура должна измеряться после беспрерывного ночного отдыха продолжительностью не менее 6 часов. В случае если вы вставали ночью, то это следует отметить в записях. Таким образом, температура измеряется на протяжении нескольких месяцев.
Если графики температур покажут, что у вас все в порядке, то вы переходите к следующему пункту
6) Сдаете анализы на гормоны.А именно:
Тиреотремного,
Фолликулостимулирующего,
Лютеинизирующего,
Пролактина,
Тестостерона,
Кортизола.
Врач может так же назначить дополнительные исследования, для более углубленного изучения.
Кровь на гормоны сдается на 7 и 21 день (все расчеты по дням ведутся от первого дня начала месячных).
Итак, мы вкратце рассмотрели схему, которую проводят врачи при выявлении причин бесплодия. Вся схема свободно укладывается в пол года. Но… вы никогда не уложитесь в пол года. Врачам не выгодно выпускать из лап такого клиента как вы - ведь вы согласны платить, чтобы вас обследовали.


Последний раз редактировалось: Машунечка (Сб Фев 21, 2009 10:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Сб Фев 21, 2009 10:28 am

Теперь я хочу рассказать о тех ловушках, которые врачи могут расставлять в этой схеме в целях затягивания процесса и как следствие получения дополнительный денег.
1. Начинают процесс обследования не по порядку указанному выше, а с середины процесса. Так, например, когда я впервые пришла со своей проблемой к врачу она первым делом стала выяснять происходит ли у меня овуляция. Т.е. начала с п.5.
Что это дает? Дело в том, что процесс овуляции может происходить у женщины не каждый месяц. А предложение доктора заменить процедуру измерения базальтовой температуры - более современным способом (а именно приходить через день на процедуру УЗИ) вы встречаете с чувством "для будущего ребенка - все лучшее!". Насколько это само каждодневное исследования не вредит и дает возможность яйцеклетке вызреть - остается еще большим вопросом. И, естественно, есть реальная вероятность что у вполне здоровой женщины в данном месяце просто не продет овуляции. Вот тогда вам предлагают "легко" (по выражению моего врача) отрегулировать это гормональными таблетками.
Гормональные таблетки не могут вылечить - они работают только тогда когда вы их принимаете. Вы употребляете их на протяжении нескольких месяцев, а результата нет. После чего врач вам сообщает, что нужно обследоваться дальше, но вы то эти несколько месяцев потеряли, при этом платили не хилые деньги и что самое печальное - теряли при этом частичку своего здоровья.
Если же вы, не дай бог, забеременели при применении гормональных таблеток, то существует большая вероятность того, что у ваших детей будут проблемы с гормонами.
2. Вас могут дезориентировать по нормам.
В бланках куда записываются результаты анализов в первой колонке идут параметры исследования, вторая результаты исследования и третья колонка нормы по указанным параметрам. Дело в том, что в третьей колонке в качестве нормы вполне может быть указан идеал параметра, и вы обеспокоенные существенным отклонением от т.н. "нормы" вполне можете быть втянуты в совершенно не нужный вам процесс лечения. В итоге вы тратите дополнительные деньги на лечение. Для вас же существенно, что вы тратите при этом свое время и здоровье (в лечении всегда одно лечится, другое калечится). Хотя вполне вероятно, что по определенным параметрам вы и улучшите показатели.
3. Предлагают заведомо не нужные обследования или лечение.
Н-р лечение маточных труб - лапороскопическую операцию Кстати, когда я искала информацию в интернете, то встретила сайт одной весьма солидно звучащей организации, которая рекомендовала начинать делать лапароскопию прямо с первых шагов исследования. Этим врачам явно хотелось заработать на еще один новый крутой мерседес.
Безусловно, я не могла узнать все ловушки которые расставляют врачи с целью заработать побольше денег и оттянуть момент зачатия. Но я хочу рассказать о еще одном моем наблюдении. Об очень простом наблюдении. О том самом элементарном знании, которое позволило мне в первый же месяц его применения забеременеть. Я бы назвала проблему, которая меня мучала "горе от ума".
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Сб Фев 21, 2009 10:29 am

Итак: два очень простых совета как забеременеть.
1. Сексом надо заниматься через каждые 4-5 дней после окончания менструации у женщины. Например: 5-го числа закончилась менструация - значит график приблизительно такой - 9, 13, 17, 21-го числа - дни занятия сексом. Если по каким-то причинам не вышло, то можно перенести на один день. Этот график должны соблюдать оба будущих родителя. Это связано с тем, что сперма у мужчин вызревает где-то на 4-й день, т.е. если заниматься сексом через день, то сперма просто не успевает созреть, на пятый день она начинает стареть и способность к зачатию падает. Тут мнения врачей расходятся - кто говорит, что уже на шестой день способность к зачатию резко падает, кто-то - что на 9-й. Вероятно, это зависит так же и от каждого конкретного мужчины. Для женщины этот график нужен что бы попасть в день овуляции, который обычно бывает на 14-15 день от начала менструации, но, как показывает практика, овуляция может произойти и в любой другой день или не произойти.
Хочу так же заметить, что овуляция у женщин происходит далеко не каждый месяц и это естественно и нормально.
Примитивный совет! Кажется, что именно с него врачи должны бы начинать, когда к ним обращаются с вопросом о проблемах с зачатием, но за что тогда вы будете платить деньги?
А как вам совет, что надо подождать (воздержаться от сексуальных связей) до дня овуляции у женщины и потом заниматься сексом каждый день? Что бы уж наверняка... Вам его не давали? Мне давали и много раз. Но как раз так ваши шансы завести ребенка стремятся к нулю. Потому как в нужный вам день сперма будет просто стара и не способна к зачатию (не будет живых сперматозоидов), а потом не будет успевать вызревать.
2. И второй совет - это поза занятия сексом.
Лучше всего сексом заниматься так, как делают это животные. Понаблюдайте за собаками, мышами, любыми копытными, слонами, в конце концов! Это естественная и наилучшая поза для зачатия. Поза "лицом к лицу" привнесена к нам цивилизацией - наслаждайтесь ей в любое другое время. Для зачатия ребенка вернитесь к природе.
Безусловно, забеременеть можно и при других позах. Рекомендуемая поза повышает шансы зачатия ребенка процентов на 30-40.
Размышляя, почему же столь простые решения проблемы не пришли ко мне сами по себе в естественном ходе жизни, я прихожу к следующим мыслям:
Изложенная выше периодичность занятия сексом соответствует мужскому естественному природному ритму. У женщин другой ритм. Какое-то время секс женщинам вообще не нужен, затем нужно много и каждый день, потом опять наступает период затишья на неделю, другую. Почему же такое несоответствие?
Думается это связано с тем, что изначально люди жили племенами. Если смотреть с позиции такой "большой семьи", то такие разные ритмы у женщин и мужчин дают наилучшие шансы зарождения новой жизни, причем с наилучшей выживаемостью. Когда у женщины дни овуляции она может заниматься сексом со многими мужчинами и это повышает шансы на беременность, в то же время мужчина вступает в сексуальные отношения с разными женщинами в соответствии с вызреванием спермы.
Мне видится, что именно эти разные ритмы между мужчиной и женщиной и порождает явление, которое мы называем "супружеская неверность" - когда мужчине хочется занятия сексом, а жене нет, и наоборот - женщине нужно еще , а мужчина не может больше.
Сам же брак по себе - явление цивилизации и связан он прежде всего с наследованием имущества. Т.е. в племени женщина не знает от кого она забеременела и для нее и ее соплеменников это не имеет значения. В нашем же обществе имущество принадлежит личностям и передается по наследству - и соответственно надо знать, кто есть чей ребенок.
Выстраивается следующая логика создания семьи: у мужчины, который хорошо работает потомство должно выжить ( лучше питаться, быть в тепле и т.д.) что стимулирует мужчин работать лучше. В племени же все дети общие и о них заботится племя значит ответственность размыта.
В природе животные конкурируют между собой за "место под солнцем". Человек же конкурирует, прежде всего, с другим человеком.
Как лучше всего забеременеть (секреты зачатия)
Как выбрать время зачатия?
Период, когда наступление беременности наиболее вероятно, называется фертильным периодом. По данным исследования, проведенного в 1995 году Национальным институтом женского здоровья (США), он длится 6 дней: пять дней перед овуляцией и один день после нее. Овуляция происходит каждый месяц приблизительно в середине менструального цикла. Её можно определить, использую метод измерения базальной температуры. Сразу после овуляции температура увеличивается на 0,2-0,4 градуса.
Есть простая рекомендация парам, чтобы их занятия сексом точно попадали на период овуляции, когда женский организм наиболее готов к зачатию: заниматься любовью через день в период между 10-м и 18-м днями (считая первый день менструации как первый день) вашего месячного цикла.
Впрочем, не стоит относиться к таинству акта любви приземлено. Это окажет слишком сильное давление на весь приятный, романтичный, не терпящий никакого насилия процесс зачатия. Лучше всего в течение нескольких месяцев просто с удовольствием заниматься любовью немного загодя до предположительного срока овуляции. Когда же вы поймете, что по какой-то причине не можете забеременеть, обратитесь за консультацией к врачу.
Долгое время считалось, что мужчине следует воздерживаться от секса в течение нескольких дней до наиболее фертильного периода у женщины, чтобы у него накопилось больше семенной жидкости. Отчасти это верно. Исследования показывают, что чем чаще у мужчины происходит эякуляция, тем меньше у него семенной жидкости.
Необходимо отметить, что "оплодотворительное" свойство спермы зависит от частоты половых актов. Чем больше половых актов и эякуляций, тем лучше главный фактор для зачатия - подвижность сперматозоидов.
В то же время, несколько актов в день оказывают обратное действие - концентрация сперматозоидов значительно понижается.
Означает ли это, что любовью нужно заниматься каждый день, чтобы увеличить свои шансы забеременеть? Вовсе нет.
Пары, имеющие половые сношения в фертильный период через день, имеют практически столь же высокий процент зачатия (22%), как и те, кто делает это каждый день (25%). А вот у пар, занимающихся сексом один раз в неделю, этот процент снижается до 10, поскольку они попросту могут пропустить основной момент, когда можно забеременеть.
Четыре и больше актов в неделю составляют оптимальный ритм для зачатия. При воздержании, начиная с пятого-шестого дня, эта возможность уменьшается.
Важна ли поза?
Народная молва гласит: чтобы зачать ребенка, следует отказаться от определенных сексуальных поз. Это не так. Сперматозоиды обладают специальным средством передвижения жгутиком, поэтому пары могут не волноваться по поводу принятой ими позы.
Можно проигнорировать также мнение о необходимости после полового акта полчаса лежать на спине, подложив под бедра подушку или подняв ноги вверх. Когда семенная жидкость оказывается во влагалище, миллионы сперматозоидов устремляются вверх к матке и оказываются там буквально через несколько минут. А то, что часть спермы вытекает после полового акта, совершенно естественно, и по этому поводу беспокоиться не стоит.
Если беременность не наступила
Не паникуйте. Прежде всего, следует помнить, что после прекращения приема оральных контрацептивов должен пройти, по крайней мере, месяц. Если вы пользовались противозачаточным средством Депо-Провера, то вам может потребоваться от полугода до года, пока у вас снова не нормализуется овуляция.
Женщинам моложе 30 лет специалисты рекомендуют не волноваться по поводу отсутствия беременности в течение года.
Если вы старше, то трудности забеременеть увеличиваются, поэтому не следует тянуть с врачебной консультацией. Вот какой схемы специалисты рекомендуют придерживаться: женщины в возрасте от 30 до 35 лет должны посетить доктора спустя 6-9 месяцев после неудачных попыток забеременеть, 35-40-летним женщинам лучше обращаться в консультацию после 6 месяцев безуспешных стараний, а дамам после 40 лет - спустя три месяца занятий сексом без предохранения.
Рождение ребенка, зачастую, потребует изменения профессионального и социального положения женщины как минимум на 6-7 месяцев, поэтому многие заранее предпочитают спланировать произведение на свет своего потомства.
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Сб Фев 21, 2009 10:30 am

Предлагаем вашему вниманию наиболее обоснованные способы, помогающие забеременеть "наверняка".

Способ 1. Однократный половой акт

Первое сношение — самое решающее, при нем концентрация сперматозоидов самая большая. Впоследствии концентрация уменьшается примерно вполовину. Поэтому многие семьи около недели воздерживаются от занятий сексом перед важнейшим половым актом.

Способ 2. Подвижные сперматозоиды у мужчины

Мужская половая клетка играет решающую роль при зачатии, поэтому мужчину следует готовить, хотя бы последние две недели. Обязательно введите в его рацион мясо, рыбу, орехи — все это повышает подвижность сперматозоидов. Следует отказаться от алкоголя и тяжелых физических нагрузок, что плохо влияет на качество и количество сперматозоидов. "Выгуливайте" своего мужчину — свежий воздух, природа, романтическая обстановка — все это способствует улучшению подвижности сперматозоидов и настроению мужчины, что тоже немаловажно.

Способ 3. Выбор дней

Раньше во многих религиях оговаривалось время, когда половая жизнь категорически запрещалась. Обычно под запретом были 7 дней после менструации. Обычай соблюдался строго, поэтому пик половой жизни приходился именно на середину цикла, когда вероятность зачатия была наиболее высока.

А теперь о современном

Женщина может забеременеть только в течение нескольких (2-3) дней цикла — во время овуляции. Причем ни каждый цикл — овулирующий. В норме женщина до 28 лет имеет 9-10 овуляций в год, в возрасте от 28 до 33 лет примерно 7-8 овуляций в год, а после 35 и того меньше. В каждом менструальном цикле один из фолликулов в яичнике начинает расти. Под воздействием женских половых гормонов формируется зрелая яйцеклетка. Где-то в середине цикла эта яйцеклетка выходит из фолликула и готова встретиться со сперматозоидом.

Живет яйцеклетка, приблизительно, сутки. Сперматозоид — 3-5 дней. Если половой акт произойдет за 2-3 дня до наступления овуляции, то "живых" сперматозоидов остается мало, если же непосредственно в день овуляции, то это существенно увеличивает шансы зачатия. Зная это, можно точно "попасть в нужный день". Как же найти эти нужные дни?

Сейчас высчитать время овуляции можно несколькими методами:

1) календарный способ — самый старый и самый ненадежный, поскольку даже при регулярном цикле, не факт, что овуляция наступает ровно в его середине;

2) измерение ректальной температуры (занятие не из приятных) — не дает четкого результата, ведь и стресс, и простуда, и диеты меняют температуру в прямой кишке на 0,2-0,3 градуса;

3) исследование кристаллизации слюны — известно, что ближе к середине цикла при повышении уровня женских половых гормонов слюна кристаллизуется в виде листьев папоротника. Но на характер кристаллизации могут повлиять кофе или чай, выпитые незадолго, к тому же, когда очень хочется, в микроскопе можно увидеть листья папоротника, хотя их там нет.
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Сб Фев 21, 2009 1:40 pm

Планируем пол ребенка:
Будущих мам часто интересует вопрос: "Кто родится? Мальчик или девочка?". Попытаемся обобщить личный и общественный опыт на эту тему, почерпнутый на многочисленных родительских форумах и просто в Интернете.
Писать о многократно описанном методе обновления крови не будем - он очень часто подробно описывается в других источниках, к тому же вызывает много вопросов: например, получается, что большинство вторых детей-погодок должны получаться девочками. Статистика сайтов о погодках это не подтверждает.
Японские и китайские таблицы - не считаю их достоверными.
Реальным и самым научно-достоверным способом считаю метод овуляции: так как мальчуковые сперматозоиды более подвижны, но менее живучи, а девчуковые, наоборот, более живучи, но медлительны, то метод овуляции гласит, что:
Для зачатия мальчика надо:
заниматься сексом прямо в день овуляции (плюс минус сутки).

Для зачатия девочки:

заниматься сексом за несколько дней до овуляции.
Мальчика, следуя этой теории, зачать намного легче - покупаете тест на овуляцию, дожидаетесь счастливого момента и вперед как только тест показал 2 полоски!
С девочками сложнее - процесс может занять несколько месяцев, так как советуют для начала вести активную половую жизнь только до 5-й дня цикла, в случае неудачи, то есть читайте - отсутствия беременности, в следующем цикле прекращайте Ваши попытки и начинайте предохраняться на 6-й день цикла, и так вплоть до 2 дней до предполагаемой овуляции. Таким образом, процесс зачатия дочери может растянуться на год, а то и полтора-два.
Судя по исследованиям Б.Шеттлза: "наиболее важным моментом в методике выбора пола является то, в какое время происходит половой акт по отношению к моменту овуляции. Если половой акт происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда во влагалище имеет более кислую среду, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды и их меньше гибнет в ожидании яйцеклетки. Здесь важнее не скорость, а выносливость. Если же половой акт происходит ближе к овуляции или сразу после неё, то больше шансов для рождения мальчика".
Но кроме этого есть ряд дополнительных условий, которые так или иначе влияют на пол будущего ребенка. Одно из них - наступление оргазма у женщины во время полового акта, особенно если он наступает раньше, чем у мужчины. В этот момент среда во влагалище делается более щелочной, что делает зачатие мальчика более вероятным. Особое значение приобретает воздержание перед половым актом, нацеленным на рождение мальчика, так как в этот период, длящийся 4-7 дней концентрация Y-сперматозоидов повышается и, как следствие, повышается вероятность зачатия мальчика. Повышенная температура неблагоприятно сказывается преимущественно на более маленьких, менее выносливых Y-сперматозоидах, дающих мальчиков, поэтому нижняя одежда мужчины должна быть широкой, а не обтягивающей. Также следует исключить на период подготовки к зачатию мальчика работу в жарких цехах, работу шофером и т.д. В своих работах Б. Шеттлз рекомендует для зачатия мальчика принять также при половом акте позу сзади, так как при этом сперма изливается рядом с шейкой матки.
Для зачатия девочки Б. Шеттлз рекомендует супругам совершать половой акт задолго до овуляции, то есть за 4, 2 дня до овуляции. В этом случае смогут дождаться яйцеклетки в фалопиевой трубе, скорее всего, более выносливые и жизнеспособные Х-сперматозоиды, дающие девочек. Также для увеличения вероятности зачать девочку Б. Шеттлз рекомендует вступать в половые сношения сразу после окончания менструального цикла и желательно каждый день, вплоть до "пограничных" дней за 4-2 дня до предполагаемой овуляции, с целью снижения количества сперматозоидов в сперме. При этом за 4-2 дня до овуляции и три дня после овуляции - половых актов быть не должно. Поза при зачатии рекомендуется обычная, то есть лицом к лицу, мужчина сверху. В такой позе сперма изливается дальше от шейки матки и не попадает сразу к ее устью, а сперматозоидам приходится дольше двигаться внутри влагалища, где сравнительно кислая среда, благоприятствующая Х-сперматозоидам, дающим девочку. Также рекомендуется женщине избегать оргазма.
Так же, для рождения девочки будущему папе рекомендуется длительный перелет на самолете - по статистике, у летчиков и космонавтов намного чаще рождаются девочки - перегрузки во время полетов оставляют шансы на выживание только X-сперматозоидам. Есть данные, что если папа вегетарианец, то шансы на рождение дочери в этой семье также намного выше, что в семье, где папа любит мясо. Английские исследователи из университета Нотингема обследовали 6 тысяч беременных женщин. То же самое относится и к женщинам: у матерей – вегетарианок соотношение значительно отличается – на 100 девочек приходится 85 мальчиков. А потому, советуют ученые, если вы мечтаете о девочке, заранее прекращайте есть мясо и рыбу. Мой личный опыт не подтверждает ни первое, ни второе предположение.
Так же, есть сомнительные сведения о увеличении вероятности зачатия дочери, если папа пьет пиво и курит - логично, так как давно известно не очень положительном влиянии курения и спиртного на мужской организм, я бы все-таки таким способом пользоваться не советовала - здоровье ребенка дороже.
И еще немного об образе жизни будущих пап: английский ученые провели опрос среди 119 мужчин, бегающих трусцой в тот период, когда их жены пытались забеременеть. 60% тех, кто ежедневно пробегал по 8-16 километров, имели дочерей. Среди тез, что в день пробегали менее 8 километров, дочерей имели лишь 37%. Так что, хотите дочь - выгоняйте мужа каждое утро на 20-километровую пробежку!
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Сб Фев 21, 2009 1:41 pm

А теперь приведу обзор методов, показавшихся мне наиболее интересными и наименее часто встречающимися в Интернете:
Необходимо нарисовать прямую линию и разделить ее на 12 отрезков.
Обозначьте отрезки от 1 до 12 по числу месяцев в году.
Отметьте дату своего рождения розовым карандашом. Сделайте еще одну розовую отметку через 3 месяца, через 6 и 9 месяцев. Итого, на вашей прямой должно быть отмечено 4 розовых отметки.
Отметьте дату рождения своего мужа синим карандашом. Сделайте еще одну синюю отметку через 4 месяца и через 8 месяцев.
А теперь самое интересное - интерпретация результатов:
Если дата зачатия приходится на интервал между розовой и синей отметкой - скорее всего родится девочка.
Если дата зачатия приходится на интервал между синей и розовой отметкой - скорее всего родится мальчик.
Если дата зачатия приходится на интервал между синей и синей или розовой и розовой отметками - это спорные зоны, прогноз затруднителен.
Таким образом, у каждой пары каждый повторяется аналогичный ритм зачатия мальчиков и девочек, что, по моему опыту, не всегда верно. Так, я знаю семьи, где в разные годы в одно и то же время были зачаты как мальчик, так и девочка. По вышеописанному методу, это невозможно. Кстати, пол моих троих детей по этому графику совпал.
Еще способ - для зачатия мальчика помощником для увеличения скорости мальчуковых сперматозоидов хорошим помощником может стать препарат для мужчин по названием "СПЕМАН". Это препарат для улучшения качества спермы, а именно он увеличивает скорость передвижения мужских сперматозоидов, что увеличивает вероятность зачатия мальчика.
Еще в 50-х годах была разработана специальная таблица для определения пола будущего ребенка. В то время об УЗИ не было и речи. Составила ее врач-гинеколог из города Самары, проработавшая в роддоме более 35 лет. Эта доктор путем наблюдений и сопоставлений пришла к выводу, что женщина зачинает детей методом чередования. Если в один месяц у нее получается девочка, то в следующем она понесет мальчика. Самое главное – знать точку отсчета. Это месяц рождения самой женщины. Например, если женщина сама родилась в январе и в этом же месяце потом забеременела, то она родит мальчика, а если беременность наступит в феврале, то у нее будет девочка. А чтобы не было ошибок, нужно еще знать, что женская яйцеклетка созревает после окончания месячного цикла, и этот день созревания может перейти в другой месяц. При подсчете это нужно учитывать. Пример: берется ДР мамы, например, 7 мая и считаем: зачатие 8 мая-7 июня - девочка, 8 июня-7 июля - мальчик, 8 июля - 7 августа - девочка и т.д. Практически у всех знакомых сошлось. Мои трое детей тоже сошлись как это не удивительно. Проверьте!
Возраст будущей мамы на момент зачатия суммируется с номером месяца зачатия и с 9 месяцами беременности. Четный результат - сынишка, нечётный - дочь. По моим подсчетам ровно наоборот: четный результат - девочка, нечетный мальчик, с одним ребенком- ошибка. Так что метод достаточно ненадежный.
Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот. У людей, больных подагрой, в потомстве преобладают девочки; в потомстве лысых мужчин в полтора раза больше мальчиков. Мне проверить это сложно - статистики не хватает, особенно в отношении подагры и лысых мужчин :).
Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки. Гм, гм... Я не поленилась и посчитала статистику рождения одно- и разнополых погодок на сайте Евгении Сосниной "Дети друг за дружкой". Действительно, получилось, что в среднем шансы родить второго ребенка того же пола с разницей до 2 лет на 30% выше, чем разнополого. Мой личный опыт эту закономерность не подтвердил.
И немного эзотерики. Если верить в реинкарнацию, душа будущего ребенка сама выбирает себе родителей в тот момент, когда появиться на свет. Но кое-что зависит и от самой женщины. Об этом говорят восточные религии.
В частности, необходимо, чтобы от будущей мамы поступил своеобразный «запрос». Именно он показывает, что женщина готова принять в себя ребенка. Как отмечает известный учитель йоги Гуру Ар Сантэм, «запрос на ребенка» происходит в тот момент, когда она видит чужого красивого ребенка. Тогда у нее внутри происходит нечто, трудно поддающееся определению. Некий восторг, восхищение, исходящие из глубины души и выражающиеся в желании иметь такого же ребеночка. Такого же пола. Этот «сигнал» улавливается душой, стремящейся к земному воплощению, и с этого момента между ними устанавливается энергетическая связь. Именно с этого момента, согласно древним восточным источникам, будущий ребенок начинает «складывать» для себя энергетику жизни.
Интересно также учение, что чем больше времени проходит от «запроса» до рождения, тем больше будущий ребенок успевает вложить энергетики в маму и тем здоровее будет, когда родится.
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Я_СамА Сб Фев 21, 2009 6:39 pm

Хорошие статьи, я всё взяла на заметку, большое спасибо!!!
Я_СамА
Я_СамА
Королева красоты
Королева красоты

Женщина
Количество сообщений : 678
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечный город
Настроение : Оптимистичное
Награды : Планирование беременности 27171722454Планирование беременности 27170367431
Репутация : 6
Очки : 23025
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Елена Вт Фев 24, 2009 9:26 am

Ага, прикольно))) Надо будет пробовать)
Елена
Елена
Мисс вселенная
Мисс вселенная

Женщина
Количество сообщений : 1579
Возраст : 42
Географическое положение : Днепропетровск
Настроение : Быть в хорошем настроении - причинять муки своим завистникам :)
Награды :

Репутация : 19
Очки : 24190
Дата регистрации : 2008-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Вт Фев 24, 2009 8:48 pm

Девочки, статьи уже несколько дней как на форуме!!! А вы только - надо попробовать!!! Надо уже о результатах рассказывать!!!
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Я_СамА Вт Фев 24, 2009 10:09 pm

Да пробуем уже... Нету пока результатов, а то б не рассказали?:):):) Но всё будет просто отлично, и я в это верю!
Я_СамА
Я_СамА
Королева красоты
Королева красоты

Женщина
Количество сообщений : 678
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечный город
Настроение : Оптимистичное
Награды : Планирование беременности 27171722454Планирование беременности 27170367431
Репутация : 6
Очки : 23025
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Планирование беременности Empty Re: Планирование беременности

Сообщение автор Машунечка Вт Фев 24, 2009 10:10 pm

И я, и я верю!!!
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения