Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!
Что хочет женщина?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Определение беременности

Участников: 3

Перейти вниз

Определение беременности Empty Определение беременности

Сообщение автор Машунечка Ср Окт 22, 2008 2:35 pm

Экспресс-диагностика


Определение беременности 42-16802834Методы экспресс-диагностики определения беременности основаны на биохимической реакции выявления в моче беременной женщины специфического маркера – хорионического гонадотропина. Этот гормон начинает вырабатываться в организме женщины при наступлении беременности и его концентрация в моче повышается уже к первой неделе развития плода.
Тест-системы представляют собой индикаторную полоску, погружение которой в утреннюю порцию мочи женщины приводит к возникновению реакции и проявляется в виде полос. Следует помнить, что применение данного метода диагностики для повышения достоверности применяется несколько раз и требует соблюдения инструкции, нанесенной на упаковку теста. Кроме того, тест может показать положительный результат и в случае внематочной беременности, исключить которую может только специалист.
Иммуноферментный анализ


Этот метод исследования довольно редко применяется для диагностики беременности, но позволяет при помощи иммуноферментных реакций определять количественное соотношение хорионического гонадотропина в организме. С практической точки зрения, метод применяется для контроля за развитием беременности и диагностики изменений трофобластов.
Ультразвуковая диагностика


Ультразвуковое исследование на сегодняшний день является одним из самых распространенных методов определения беременности и ее локализации. При помощи аппаратуры возможно выявление беременности на сроке 5-6 дней задержки менструации, при этом в полости матки визуализируется плодное яйцо диаметром до 6 миллиметров. Кроме факта наличия беременности, УЗИ-диагностика устанавливает локализацию плодного яйца, позволяя своевременно диагностировать внематочную беременность.
Предположительные признаки беременности


Предположительные признаки появляются в ранний период, но степень их выраженности неодинакова у разных беременных, а у некоторых они могут отсутствовать. Возможно появление утомляемости, раздражительности, плаксивости. В некоторых случаях, женщины отмечают изменение вкусовых пристрастий, обострение обоняния. Частым, но не обязательным признаком беременности является наличие тошноты и рвоты в утренние часы, изменения аппетита. Постепенно происходит изменение массы тела, усиливается отложение подкожного жира. Характерным внешним признаком развития беременности может служить появление пигментации в области соска, живота, лица.
Вероятные признаки беременности


Определение беременности 42-16387849Среди вероятных признаков беременности специалисты отмечают прекращение менструации не связанное с определенными заболеваниями. При гинекологическом осмотре определяется цианоз слизистой оболочки влагалища и шейки матки, увеличение размеров матки и изменение ее консистенции. Осмотр молочных желез выявляет нагрубание их тканей и выделение молозива из сосков.
Достоверные признаки беременности


При определении беременности врач опирается на появление достоверных признаков беременности. Все ранее перечисленные изменения могут наступить и при ряде функциональных изменений организма, и при некоторых соматических заболеваниях. Достоверными признаками беременности являются пальпаторное определение крупных фрагментов тела плода в полости матки, прослушивание тонов сердца плода, ощущение признаков шевеления. Данные признаки наблюдаются во второй половине беременности и достоверно свидетельствуют о ее развитии. Кроме того, выявление этих признаков имеет важное значение для прогноза дальнейшего течения беременности и выбора способа родоразрешения.
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение беременности Empty Re: Определение беременности

Сообщение автор @пельсинк@ Чт Окт 23, 2008 4:22 pm

ЭЭЭэхх...хочу бейбика(((
@пельсинк@
@пельсинк@
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 306
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Награды : Определение беременности 11Определение беременности 27170367431
Репутация : 0
Очки : 22850
Дата регистрации : 2008-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение беременности Empty Re: Определение беременности

Сообщение автор Машунечка Чт Окт 23, 2008 4:24 pm

и я очень-очень хочу!!! Двоих сразу!
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение беременности Empty Re: Определение беременности

Сообщение автор Я_СамА Пт Окт 24, 2008 9:18 am

А что мешает-то, не пойму никак?
Я_СамА
Я_СамА
Королева красоты
Королева красоты

Женщина
Количество сообщений : 678
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечный город
Настроение : Оптимистичное
Награды : Определение беременности 27171722454Определение беременности 27170367431
Репутация : 6
Очки : 23025
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение беременности Empty Re: Определение беременности

Сообщение автор Машунечка Пт Окт 24, 2008 1:29 pm

ничего. работаем над вопросом
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24044
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Определение беременности Empty Re: Определение беременности

Сообщение автор Я_СамА Пт Окт 24, 2008 3:31 pm

Во, молодцы! Терпение и труд всё перетрут!.. и округлят...:)
Я_СамА
Я_СамА
Королева красоты
Королева красоты

Женщина
Количество сообщений : 678
Возраст : 39
Географическое положение : Солнечный город
Настроение : Оптимистичное
Награды : Определение беременности 27171722454Определение беременности 27170367431
Репутация : 6
Очки : 23025
Дата регистрации : 2008-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения