Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!

Join the forum, it's quick and easy

Что хочет женщина?
Добро пожаловать на наш форум! Регестрируйся и участвуй в жизни нашего форума! Желаем приятного общения!
Что хочет женщина?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Антицеллюлитный массаж

Участников: 2

Перейти вниз

Антицеллюлитный массаж Empty Антицеллюлитный массаж

Сообщение автор Машунечка Чт Окт 23, 2008 1:36 pm

Целлюлит легко распознать по бугристой коже, похожий на апельсиновую корку. Причина целлюлита - увеличение отложения токсинов в жировой ткани. Одним только массажем избавиться от этих отложений невозможно, но он будет способствовать процессу.

Целлюлит чаще всего появляется на бедрах, ягодицах и плечах. Эта проблема никак не связана с весом - целлюлитом страдают люди любой комплекции, в основном женщины. Как правило, появление целлюлита связано с нарушением кровообращения и интоксикацией организма. Чтобы исправить ситуацию, необходим комплексный подход.

Во-первых, следует изменить систему питания, исключив дальнейшее поступление в организм токсинов из рафинированных углеводов, кофеина и алкоголя и отдав предпочтение свежим овощам и воде.

Во-вторых, очень важны регулярные занятия спортом, поскольку именно в процессе активной физической нагрузки лимфатическая система освобождает организм от токсинов.


Поможем себе сами

Вы можете несколько раз в день провести быстрый самомассаж, чтобы стимулировать кровообращение и вывод токсинов из пораженных целлюлитом участков. Эту программу можно выполнять, когда вы одеваетесь или раздеваетесь, после ванны или душа. Несколько раз сожмите бедра и ягодицы, помесите, словно тесто, и завершите серию перкуссионными приемами.
Антицеллюлитный массаж Noga
1. С нажимом вотрите в кожу масляную смесь или лосьон и массируйте поочередно обеими руками наружную сторону бедра. Можно использовать мочалку из люфы или натуральную щетку.
Антицеллюлитный массаж Noga1
2. Энергично рубите, похлопывайте и поколачивайте бедра, что бы тонизировать этот участок и оживить его кровоображение. Вы не только стимулируете кровоток, но и позволяете эфирным маслам быстрее впитаться.
Антицеллюлитный массаж Noga2
3. Продолжайте массировать целлюлитные участки поочередно ребрами обеих ладоней. Не ослабляя нажима, повторите 1 этап, затем приступайте к другой ноге.

Массаж против целлюлита

Если вашего партнера волнуют проблемы целлюлита, во время сеанса массажа сосредоточьте свое внимание на проблемных зонах - бедрах и ягодицах. Используя в нужной последовательности основные массажные приемы, можно разгладить, тонизировать и стимулировать эти участки, поскольку улучшается кровообращение в тканях и лимфодренаж.
Антицеллюлитный массаж Popa
1. Вы поднимаете, сжимаете и перекатываете мышцу из одной руки в другую - месите бедро и ягодицу, а значит, помогаете обмену жидкостей в тканях и тонизируете мышцы. Промассируйте таким образом всю зону и перейдите поглаживанию, что бы стимулировать кровообращение.
Антицеллюлитный массаж Popa1
2. Поколачивание, рубка и похлопывание идеально подходят для борьбы с целлюлитом. Энергично помассируйте бедро и ягодицу. Руки работают поочередно и достаточно быстро, отскакивая от кожи буквально в момент касания.
Антицеллюлитный массаж Popa2
3. Приемами легкого массажа успокойте бедра и ягодицы. Что бы антицеллюлитный массаж дал больший эфект, воспользуйтесь массажером для выполнения круговых движений. Очень желательно на кожу нанести масло.
Машунечка
Машунечка
Я-мама
Я-мама

Женщина
Количество сообщений : 2240
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Репутация : 4
Очки : 24000
Дата регистрации : 2008-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Антицеллюлитный массаж Empty Re: Антицеллюлитный массаж

Сообщение автор Алёнка Пт Ноя 07, 2008 11:21 am

Медовый массаж и ручной лимфодренаж от целлюлита

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей.
Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Если у вас наблюдается капилярная сетка на ногах, то лучше отказаться от медового массажа и использовать другой метод борьбы с целлюлитом
Что нужно для массажа?

Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.
Примеры смесей для медового массажа:

  • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
  • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
  • 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
  • 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты


Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.
Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Важно заметить, что улучшение состояния кожи идет в основном не за счет механического "вбивания" мёда в кожу, а за счет его целебного действия. Поэтому нет смысла истязать себя сильными хлопками.

Ручной лимфодренаж
О лимфатической системе слышали все. Она защищает организм человека от многих болезней, осаждая в себе микробы. Из-за травм, лишнего веса, нездорового образа жизни процесс перемещения лимфы, крови, межтканевой жидкости может нарушаться. Лимфа от этого густеет, засоряется шлаками и солями, превращается в жироподобную, а затем и в жировую ткань. Развиваются целлюлиты, многие хронические заболевания ног и малого таза.
Лимфодренажный массаж - основа для внутренних очистительных процедур и средство для максимально глубокого очищения тканей от продуктов жизнедеятельности клеток. Одновременно он обеспечивает более равномерное распределение жидкости или частичное ее удаление из организма, преобразуя контуры тела, разгружая проблемные зоны. Он разжижает застоявшуюся лимфу, выводит из организма шлаки и лишнюю воду, улучшает обмен веществ в клетках, нормализует давление, повышает иммунитет. При этом необходимо выпивать достаточное количество воды или несладких соков для максимального облегчения вывода накопившихся токсинов из организма. Как уверяют специалисты, уже через несколько сеансов исчезают отеки в ногах, они меньше устают. Лучше работают почки, печень, кишечник. Любая антицеллюлитная программа начинается с лимфодренажа.
Обратите внимание: лимфодренаж и обычный массаж – вещи разные. Поскольку если при лимфодренаже разминаются мышцы – лимфодренажного эффекта от этой процедуры не будет, так как все лимфатические сосуды от такого воздействия пережмутся, а основная задача на этом этапе – заставить их выкачивать жидкость. Правильно сделанный ручной лимфодренаж напоминает легкие, мягкие, нежные, расслабляющие и успокаивающие похлопывания и поглаживания кожи. Для усиления воздействия этого массажа можно использовать различные фитокосметические средства.
Итак, кладем ладошки на внутреннюю поверхность бедер, где-то совсем рядом с коленями. Далее, начинаем двигать руки по внутренней стороне бедра (как будто гладим ноги) вверх, к паховым лимфатическим узлам. Поглаживания должны проводиться СТРОГО по направлению движения лимфы и ни в коем случае в обратном направлении. Итак, гладим ноги от ступней и до лобка. Первое поглаживание легкое, второе сильнее, третье с еще большим усилием и так до шестого-седьмого. Затем восьмое чуть слабее, девятое еще легче, и десятое-двенадцатое поглаживания совсем легкие. Это очень простой прием, но он хорошо помогает оттоку лимфы. Делать такие поглаживания достаточно один-два раза в день. Сделаете три-четыре, - вообще чудесно. Но не должно быть никакой болезненности.

Соли и грязи
Лечебные свойства морской соли: изменение микроциркулярной региональной и центральной гемодинамии, обезболивающее и противовоспалительное действие, перестройка обменных процессов, улучшение функциональной активности тканей и органов.
Тоже можно сказать и про грязи.
Очень хороши соли и грязи Мёртвого Моря.

Использование соли:
Соль можно использовать как скраб - после горячего душа, натирая проблемные места солью, делая самомассаж в течении 5-10 минут. После процедуры нанести на кожу увлажняющий крем.
Ванна из морской соли - температура воды 36-37º. Принимать ванну в течении 15-20 минут.

Грязи Мёртвого Моря:
Грязь нанести на кожу, обернуть термопленкой. Можно использовать специальные антицеллюлитные брюки или, если их нет - просто теплую одежду, завернуться в одеяло и оставаться там в течение часа. Далее грязь смыть и нанести не тело увлажняющий крем.


Кофейный скраб
Кофейный скраб (или кофейный пилинг) улучшает церкуляцию крови и нежно удаляет мертные клетки кожи. Также кофе питает кожу.

Рецепт №1
Несколько ложек молотого кофе (в зависимости от площади тела), несколько ложек сахара или морской соли (не для чувствительной кожи), 2-3 капли массажного или оливкового масла.
Смешать все ингредиенты. Разогреть тело под горячей водой, дать порам возможность раскрыться. Широкими круговыми движениями наносить смесь на кожу, массируя её в течении нескольких минут. Смыть водой, слегка подсушить кожу и нанести любимый лосьон для тела.
Для лентяев или ограниченных во времени людей - заварить молотый кофе без каких либо добавок.
Кофе улучшает обмен и вывод жидкости из организма. Выпитая с утра чашечка кофе убирает оттек лица. Кофе обязательно должен быть натуральный, молотый.
Растворимый только раздражает желудок и усугубляет проблему целлюлита.


Яблочный уксус

Рецепт №1
Яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина.
На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Рецепт №2
Развести яблочный уксус и любимое массажное масло (можно оливковое) в пропорции 3:1. Наносить смесь на пораженные участки и массировать 2 раза в день.Также служит отличной профилактикой возникновения целлюлита.

Очень смешной способ
Все мы знаем о существовании вакуумного способа борьбы с целлюлитом. Многие из нас заменяют его обычными банками. К сожалению, не у всех получается работать с банкой и не в каждой стране банку можно купить. Значит нужен мощный пылесос !
Трубка пылесоса предварительно хорошо протирается от пыли и грязи. Желательно спиртовым раствором. Кожа смазывается маслом (базовое: миндальное, оливковое + масло лимона, мяты, или розмарина). Прикладываем пылесос и вклучаем. Движение снизу вверх. Желательно иметь на трубке маленькое окошечко, для регулирования давления.
Алёнка
Алёнка
модератор
модератор

Женщина
Количество сообщений : 206
Возраст : 39
Географическое положение : Москва
Настроение : :)
Награды : Антицеллюлитный массаж 11Антицеллюлитный массаж 27170367431
Репутация : 0
Очки : 22716
Дата регистрации : 2008-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения